Оформление кредитной помощи и дебетовой карты в восточном банке - можно ли закрыть карту и вернуть обещанные деньги?

• г. Кемерово

Я сегодня оформила кредитную помощь в восточном банке. Оформили еще платную дебетовую карту. Могу ли я закрыть дебетовую карту и вернуть деньги, которые мне обещали.?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Вы не совсем корректно сформулировали вопрос, но попробую ответить. Итак, Вы вчера заключили кредитный договор в ПАО КБ "Восточный"? Открытая Вами дебетовая карта скорей всего называется подключение к программе "Суперзащита". Дебетовая карта это так называемая виртуальная карта. Я права?

В течение 14-ти дней с момента заключения кредитного договора Вы вправе, подав соответствующие заявление, отказаться от всех дополнительных услуг. Не уверена что все решится в досудебном порядке но, если будет зарегистрировано заявление и Вы сможете подтвердить что подавали его в установленный срок, тогда сможете вернуть деньги с помощью суда. Лучше если заявление об отказе от дополнительных услуг Вы напишете и в банк и в страховую компанию.