Как снять наложенный арест на имущество в случае отсутствия чеков и проживания неплатежеспособного совершеннолетнего ребенка отдельно?

• г. Оренбург

Наложили орест на имущество за долги совершеннолетний дочери которая со мной не проживает и имеет собственное жилье. Как снять орест с вещей если чеки не сохранились.

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать заявление в суд.. искать доказательства, что имущество принадлежит Вам.. Собственник же Вы квартиры, а не дочь.. поэтому думаю, что здесь проблем не возникнет... она у Вас только прописана?

Здравствуйте, если дочь зарегистрирована по месту жительства в Вашей квартире, то пристав может так сделать. Это называется узаконенный беспредел и презумпция виновности. Теперь придется Вам подавать в суд исковое заявление об исключении имущества из описи, поскольку чеков нет, придется приводить другие доказательства, например приглашать в суд свидетелей.

1.Подать жалобу старшему суд приставу.

2.Подать иск в суд об освобождении имущества из под ареста.