Как снять наложенный арест на имущество в случае отсутствия чеков и проживания неплатежеспособного совершеннолетнего ребенка отдельно?

• г. Оренбург

Наложили орест на имущество за долги совершеннолетний дочери которая со мной не проживает и имеет собственное жилье. Как снять орест с вещей если чеки не сохранились.

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать заявление в суд.. искать доказательства, что имущество принадлежит Вам.. Собственник же Вы квартиры, а не дочь.. поэтому думаю, что здесь проблем не возникнет... она у Вас только прописана?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если дочь зарегистрирована по месту жительства в Вашей квартире, то пристав может так сделать. Это называется узаконенный беспредел и презумпция виновности. Теперь придется Вам подавать в суд исковое заявление об исключении имущества из описи, поскольку чеков нет, придется приводить другие доказательства, например приглашать в суд свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

1.Подать жалобу старшему суд приставу.

2.Подать иск в суд об освобождении имущества из под ареста.

Спросить
Пожаловаться

Живем в муниципальной квартире (3 комнаты - 3 сестры). У одной из сестер долги по кредитам. Как будет проходить опись имущества, могут ли описать мое имущество, находящееся в моей комнате, как подстраховаться, чеки на ряд дорогостоящих вещей не сохранились.

Как можно выписать жену без её согласия, которая не проживает со мной 4 года и не оплачивает коммунальные услуги. Я являюсь собственником. У меня договор социального найма. Дочери 20 лет. Жена имеет собственное жильё.

У дочери проблемы с банком, грозят судом. Прописана со мной, но все имущество куплено мной. К сожалению чеки на все не сохранились. Как поступить?

За долги мужа у нас арестовали имущество чеки что я покупала у меня не все сохранились что мне делать как доказать что я владелица этих вещей помагите.

Приставы наложили орест на долю дома мужа за долг в 28 тыс. долг погашен а орест не снят. Ссылаются что просто не могут снять. Это законно?

На мое имущество наложил суд взыскание за долги моей совершеннолетней дочери.

Могут ли наложить арест на имущество родственников за долги, если должник лишь прописан в квартире, но не проживает в ней и не имеет доли собственности и, соответственно не имеет никакого имущества?

Как доказать имущественную принадлежность вещей, если на них уже нет чеков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину, Ореста не было, покупатель не успел поставить на учёт,наложили Орест, сейчас штрафы ГИБДД приходят нам,! С учёта не можем снять! Как быть?

У нас дом на три хозяина. Чеки на покупки бытовой техники не сохранились. В гарантийных талонах ничего не написано (сейчас магазины их не заполняют, говорят - гарантия по чеку). Если чеки и есть, то на них, естественно, имен нет. Если приставы придут описывать имущество, как сделать так, чтобы не наложили арест на имущество других хозяев дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение