Родила в 27 недель, получается раньше чем вышла в декрет. Положена ли одноразовая дородовая выплата на работе? Спасибо.

• г. Смоленск

Родила в 27 недель, получается раньше чем вышла в декрет. Положена ли единоразовая дородовая выплата на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пособие по беременности и родам Вам положено, причём в бОльшем размере.

При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней (см. п.49 Порядка №624 н).

Удачи Вам!