Женщина без регистрации брака утверждает право на наследство после смерти отца - история моей подруги

• г. Козловка

Получив сообщение о смерти отца, моя подруга прибыла в город, где проживал ее отец, чтобы подать в нотариальную контору заявления о принятии наследства. Однако на пороге квартиры ее отца ее встретила женщина, с которой он проживал до смерти без регистрации брака. Даже не пустив мою подругу в квартиру, сожительница умершего отца наговорила ей массу неприятных слов и заявила, что тот, кто провожал умершего в последний путь, и наследует его имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маша! Оформлять наследство, затем выселять эту женщину при желании. Она не имеет никаких прав наследовать.