Мужа ожидает выезд из России из-за запрета на въезд - возможно ли решить проблему через ЗАГС?

• г. Екатеринбург

Моему мужчине поставили запрет на въезд на территорию РФ. На данный момент он находиться в России, про запрет узнали недавно, хотя как оказалось у него запрет с 2015 года стоит, хотя при этом он не однократно выезжал за границу и въезжал без проблем. Сейчас выяснилась проблемы, и его просят покинуть территорию,

Мы с ним много лет живём в гражданском браке, может ли решить ЗАГС данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так Вам в первую очередь нужно отменить запрет в судебном порядке.