Долг по кредиту и алименты - Какой процент заработной платы останется после удержаний?

• г. Йошкар-Ола

На данный момент с моей заработной платы удерживают 50% за долг по кредиту. Чтобы платить меньше жена (не разведены) подала на алименты. Я после суда отнес на работу исполнительный лист об удержании 25% с з.п в счёт удержании алиментов. На работе попросили написать заявление с просьбой удерживать 25 % с моей з.п. я и написал. Сам уехал в командировку. Возможности связаться с бухгалтерией нет. Какой процент з.п останется у меня на руках вот что интересно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неправильный метод. Лист по алиментам нужно отправить приставу по взысканию алиментов. Приставу, что ведет ИП по кредиту написать заявление, чтобы вынес новое постановление - об удержании из заработной платы не 50%, а 25%. Пристав отменит предыдущее постановление и вынесет новое.

Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" для бухгалтера действует, т.к. ваш работодатель по алиментам выступает как пристав. 1/4 алиментов удерживать должны и остаток, в пределах 50% удержания из ЗП, долг по кредиту. Выплата по алиментам - первая очередь, кредит - четвёртая.