Вопрос характеристика является официальным документом или нет.

• г. Саратов

Вопрос характеристика является офицальным документом или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Для официального документа необходимо, что бы факты, которые он удостоверяет, влекли юридические последствия в виде предоставления или лишения прав, возложения или освобождения от обязанностей, изменения объема прав и обязанностей. Характеристика ничего этого не предоставляет.