Попадает ли статья 228 часть 2 пребывания в сизо как 1 за 1,5
• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Носиков О. А.
г. Чебоксары
Нет, не подпадает. Один к одному.
Из ст. 72 УК РФ:
Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 УК РФ, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 УК РФ.