Могу я сдать в аренду комнаты в частном доме под интернет магазин, под наращивание ресничек и маникюр.

• г. Москва

Могу я сдать в аренду комнаты в частном доме под интернет магазин, под наращивание ресничек и маникюр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 2.2. Допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий либо на двух этажах (первый и второй) при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции, в подвальных и цокольных этажах зданий, в торговых центрах и комплексах без естественного освещения при условии соблюдения гигиенических требований к воздухообмену помещений и параметров микроклимата, использования ламп дневного света с улучшенной цветопередачей и выполнения мероприятий, предусмотренных гигиеническими требованиями к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту.

Если данные нормы не соблюдаются, проблем не избежать. Одно заявление от соседей и проверка роспотребнадзора и проверка участковым по признакам состава преступления по ч.1 ст.171 УК РФ обеспечена.