Мирное урегулирование спора - работодатель согласен выплатить исковые требования, но как задокументировать соглашение?

• г. Рязань

Подала на бывшего работодателя иск в суд с требованием вернуть недополученную часть зарплаты и компенсацию за моральный ущерб. Сейчас, когда дело дошло до предстоящего судебного заседания, работодатель изъявил желание решить вопрос миром и выплатить мне всё, что заявлено в исковом требовании в обмен на отзыв иска. Каким образом можно задокументировать это соглашение, чтобы потом меня просто не кинули с отозванным иском, который я уже не смогу повторно подать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вам надо заключить с работодателем мировое соглашение, в котором будет прописан как Ваш отказ от иска, так и выплата денег.

И подать его на утверждение судьи на следующем заседании.

Здравствуйте, заключите в суде мировое соглашение и проблем нет никаких, зачем Вам отзывать исковое. Вы отзовете, а он не выполнит свои обещания. ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.