Имеет ли уволенный по ОШМ право на налоговый вычет при покупке квартиры после 11 лет работы?

• г. Нижневартовск

Уволен по ОШМ с выслугой 11 лет. Участник НИС, обеспечен денежными средствами накопленными и дополняющими гакопления. Купил квартиру живу в ней. Имею ли право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право на имущественных налоговый вычет только с собственных денежных средств которые вкладывали в оплату этой ипотечной квартиры. То что вложило государство нет. Более подробно письме ФНС России от 30.01.2014 N БС-4-11/1562@ "О порядке предоставления имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья участником накопительно-ипотечной системы" (вместе с письмом Минфина России от 24.01.2014 N 03-04-07/2503).