Исковое заявление о освобождении от уплаты задолжности по алиментам при споре о пребывании ребенка - судебное разбирательство и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Муж подал исковое заявления об освобождении от уплаты задолжности по алиментам. .. якобы сын жил у него 15 месяцев но на самом деле сын один месяц был у его родителях потом они его привезли к моей маме якобы они заболели боятся зарозить его через месяц опять взяли к себе я в эти моменты была на работе в другом городе когда вернулась хотела забрать малыша но бабка с дедом не отдавали говорили что сын им запретил отдавадь иди в суд и судись я вызвала наряд полиции но полиция мне отказала... как мне поступить на суде завтра беседа.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Данная ситуация ничего не меняет. Родственники имеют право общаться с ребенком. Это не значит, что папа должен быть освобожден от уплаты алиментов.

Подтверждайте свою позицию: справка о посещении ребенком детского сада или школы. Кто приводил и забирал ребенка. Ваши родители?

Спросить
Пожаловаться

Нет в сад не ходит. Он приводит свидетелей и они потвердают что малыш жил у них... но у меня тоже свидетели есть... мама и бабушка но минус то что они не могут придти в суд изо здоровья что мне сделать (

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно составить возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын инвалид 2 групппы по психиатриии, у него бывают страхи, при приступе страха он закрылся в комнате, я вызвала скорую а скорая полицию потому что сын был в аффекте и разбил стекло, постучалась полиция и крикнула; полиция откройте, а у сына был страх сильный в это время и еще он сильно боялся полицию так как раньше напуган ею был при стуке полициии сын выпрыгнул из окна и разбился насмерть.

4.02.2016 г. мой сын устроил в пьяном виде дебош, я обнаруживаю кражу денег 20 тысяч. Вызвала полицию, написала заявление на сына (была вшоке). сын вернулся из полиции и отдал деньги. Я звонила следователу, что притензии к сыну неимею и хочу забрать заявление, начто он сказал что только через суд. в суде будет примирение. Но я нехочу доводить дело до суда. Могу ли я это сделать, и как мне дальше поступить.

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Сноха вызвала полицию и написала за хулиганские действия на мужа, т.е на моего сына, его забрали в полиция до суда, я уговорила сноху эабрать заявление, но в полиции нам отказали, почему?

Мне пожалуйста как забрать заявление из полиции? Я на мужа вызвала полицию так как он перепил и стал буянить, и руки распускать на меня и ребёнка - его забрали в полицию я хотела чтоб провели просто беседу с ним, сама заявление не писала, просто подпись поставила. Теперь они завели уголовное дело и забрали паспорт - и подписку о невыезде с него взяли - это же клеймо на всю жизнь что мне теперь делать? Как прекратить это дело?

Я вызвала полицию когда была пьяна написала на своего сожителя заявление под диктовку полиции то что он мне приставил нож но на самом деле этого не было сейчас на него возбуждают уголовное дело и я не помню что я писала.

Один мой знакомый взял у меня в долг 500 000 рублей. Нотариус заверил договор займа. Срок прошел, знакомый меня решил кинуть, ничего не выплачивает. Я хотела написать на него заявление в полицию, но не стала так как один адвокат посоветовал сначала подать на него в суд, подали в суд и выиграли соответственно. Как только решение суда вступило в силу я пошла в полицию писать заявление, но полиция говорит что мне не надо было с ним судиться а надо было сразу идти к ним, мол теперь будет сложнее решать вопрос. Другой адвокат говорит тоже самое что не надо было судиться а надо было сразу идти в полицию. Так как в итоге надо было поступить и что сейчас можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына завтра вызывают в полицию, якобы в шашлычной (сказали какая) нашего города было совершено преступление и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Сыну пришла повестка в качестве свидетеля, но повестка пришла позже оговаренного срока. Сын утверждает, что вообще не был в этой шашлычной никогда, но месяц тому назад у него был инцидент с сотрудниками полиции, и сотрудники угрожали ему, что затаскают его, я думаю, что это их рук дело. Что теперь делать сыну, как себя вести?

Я на гражданского мужа написала заявление в полицию, о том что он взял у меня деньги на лечение, как в последствии выяснилось он обманул меня. Говорил что лежит в больнице, а на самом деле все время жил у другой женщины в другом городе. Я ему поверила и дала деньги. Как мне сейчас поступить? Заявление мне не вернут, но можно же не доводить дело до суда. Я могу написать другое заявление о прекращении уголовного дела?

Сын занял 150000 у друга по рассписке, потерял работу-отдавать ежемесячно (был такой договор) не стало возможности, сын уехал в другой город, чтобы заработать деньги, а друг подал заявление в полицию. Полиция начала следствие по 159 статье уголовного кодекса. Вопрос-почему дело трактуется уголовным, а не гражданским? И могу ли я как мама оспорить действия полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение