Исковое заявление о освобождении от уплаты задолжности по алиментам при споре о пребывании ребенка - судебное разбирательство и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Муж подал исковое заявления об освобождении от уплаты задолжности по алиментам. .. якобы сын жил у него 15 месяцев но на самом деле сын один месяц был у его родителях потом они его привезли к моей маме якобы они заболели боятся зарозить его через месяц опять взяли к себе я в эти моменты была на работе в другом городе когда вернулась хотела забрать малыша но бабка с дедом не отдавали говорили что сын им запретил отдавадь иди в суд и судись я вызвала наряд полиции но полиция мне отказала... как мне поступить на суде завтра беседа.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Данная ситуация ничего не меняет. Родственники имеют право общаться с ребенком. Это не значит, что папа должен быть освобожден от уплаты алиментов.

Подтверждайте свою позицию: справка о посещении ребенком детского сада или школы. Кто приводил и забирал ребенка. Ваши родители?

Нет в сад не ходит. Он приводит свидетелей и они потвердают что малыш жил у них... но у меня тоже свидетели есть... мама и бабушка но минус то что они не могут придти в суд изо здоровья что мне сделать (

Здравствуйте! Можно составить возражения на иск.