Источники финансирования алиментов при наличии ребенка от предыдущего брака

• г. Липецк

Если у мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты, может ли вторая жена обьявить его задолжником, и подаст тоже на алименты, как тогда будут деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вторая жена может подать на алименты, но для того чтобы снизить размер алиментов в отношении ребенка от первого брака, Ваш супруг должен обратиться в суд для уменьшения размера алиментов.

Здравствуйте.

А вы первая или вторая?

Так то она может подать на алименты, но для того чтобы бывший мог снизить размер алиментов на первого ребенка он должен будет обратиться в суд для уменьшения размера алиментов и это сейчас не так то просто!