Приставы изъяли авто, но требуют оплатить платную стоянку за год - кто должен платить?

• г. Йошкар-Ола

Приставы изъяли авто, спустя год заставляют меня оплатить за платную стоянку за год. Должна ли я оплачивать стоянку, машина то у них!?

Ответы на вопрос (2):

А что приставы сделали с машиной? И кто ее определил на платную парковку? Уточните.

Нет, не должны оплачивать, у них должна быть служебная стоянка для арестованных авто. Если ее нет, просто оставляют владельцу на отвественное хранение.