Военкомат - для службы требуется отчисление или перевод на заочное обучение

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взять академ на очном и пойти служить? В военкомате говорят что только после отчисления или переводе на заочный

Можно ли взять академ на очном и пойти служить? В военкомате говорят что только после отчисления или переводе на заочный.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А сколько раз предоставлялась отсрочка?

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

При отчислении и заочном отсрочка не сохраняется.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! При уходе в армию во время учебы, студент отчисляется по основаниям - срочная служба в вооруженных силах. Через год просто восстанавливаетесь. Никаких проблем это не вызывает. В ВУЗе не имеют право отказать в восстановлении. Говорю Вам по своему опыту. Ушел в армию на третьем курсе. Вернулся, восстановился, закончил учебу.

Один раз и хотим ее отменить.