Необходимость согласия на обработку персональных данных, указанных в Благодарственном письме и опубликованных в газете.

• г. Южно-Сахалинск

Фамилия, имя, отчество, должность, место работы, указанные в Благодарственном письме и опубликованные в газете - относятся ли к персональным данным? И нужно ли брать согласие на обработку этих данных?

Ответы на вопрос (1):

В контексте представленной ситуации, полагаю, что согласие брать не нужно.

Конечно же ФИО является персональными данными, но по ФИО, должности и месту работы достаточно сложно идентифицировать конкретного человека.