Я сейчас учусь на первом курсе платно как мне забрать документы и могут ли вернуть деньг я проучилась 2 месяца.

• г. Барнаул

Я сейчас учусь на первом курсе платно как мне забрать документы и могут ли вернуть деньг я проучилась 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

В случае расторжения договора по инициативе заказчика плата за услуги, которые не были оказаны, должна быть возвращена, за исключением фактически понесенных исполнителем расходов (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей), п. 1 ст. 782 ГК РФ). Иными словами, заказчику подлежит возврату сумма за услуги, которые не были (не будут) оказаны (Определение Верховного суда Чувашской Республики от 09.06.2014 по делу N 33-2383/2014).

Соответственно, образовательная организация должна будет сделать перерасчет и вернет Вам не всю сумму, а ту, которая осталась за минусом уже оказанных услуг.