Влияет ли задержка передачи показаний счетчиков электроэнергии жильцами на распределение долга при наличии общедомового прибора учета?

• г. Мезень

Прошу проконсультировать по вопросу: если жильцы не своевременно передают показания счетчиков на эл. энергию, будет ли распределяться этот долг на всех остальных при установленном общедомовом приборе учета эл.энергии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не будет распределяться, так как расчет в случае, если жильцы не передают показания будет осуществляться энергоресурсной компанией по нормативам, установленным в регионе. А это еще больше по стоимости, чем из расчета показаний счетчиков.