С приказом Начальника Управления № 145 л/с от 04.07.2011 года, я был ознакомлен 08.09.2011 года.

• г. Карталы

Начальником Управления ПУ ФСБ России по Челябинской области был издан приказ № 145 л/с от 04.07.2011 года строгий выговор за систематическое нарушение правил дорожного движения. Данным приказом был отменен приказ Начальника отдела в Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области № 113 л/с от 23.05.2011 года, которым я был привлечен к дисциплинарной ответственности за те же самые нарушения. С приказом Начальника Управления № 145 л/с от 04.07.2011 года, я был ознакомлен 08.09.2011 года.

Указанный строгий выговор № 145 л/с от 04.07.2011 года создает препятствие для реализации мной конституционного права на труд посредством прохождения военной службы по контракту. Решение Начальника Пограничного Управление ФСБ России по Челябинской области считаю необоснованным и незаконным.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, не позже 8 декабря подайте исковое заявление в суд о признании приказа о наложении взыскания незаконным

Спросить
Пожаловаться

Алексей, не могу пояснить подробней, поскольку не знаю, какое заявление в суд вы подавали, что просили и на каком основании вам отказали.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником МВД. В этом году я была привлечена к дисциплинарной ответственности - выговор. В связи с новым приказом ГУВД Свердловской области я лишаюсь ежеквартальной премии на срок действия выговора (1 год). Ранее выплаты осуществлялись согласно приказа МВД № 155 и при действующем дисциплинарном наказании ежеквартальные премии выплачивали (сумма на усмотрения начальника). Я считаю что за одно допущенное мною нарушения я в течении года наказана 5 раз (выговор о четыре премии). Правомерно ли это?

С 1 января 2017 г. прохожу службу в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России» в должности инспектора группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части. Приказом незаконно применено дисциплинарное взыскание в виде замечания за нарушение служебной дисциплины, выразившееся в ненадлежащем исполнении требований пункта 94 Правил ношения форменной одежды сотрудниками федеральной противопожарной службы. В Приказе значилось, что в 2018 г. был вручен ведомственный знак отличия медаль МЧС России «За отличие в службе» (III степени). В ходе проведения инспекторской проверки выявлено, что форменную одежду ношу с нарушением правил ее ношения.

Были ли допущены нарушения при привлечении к дисциплинарной ответственности? Имеются все элементы дисциплинарного проступка?

Малых Андрей Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Директором нашего предприятия издан приказ, обязывающий всех начальников отделов аппарата управления, подписать договор о полной материальной ответственности за имущество (оргтехнику, мебель) находящееся в отделе. Считаю, что данный приказ издан в нарушение Постановления Минтруда №85 от 31.12.02, т.к наше предприятие не относится ни к одному из указанных видов работ.

Может-ли,например, начальник отдела кадров, или юр. отдела отказаться от подписания договора о полной матер. Ответственности?

За нарушение правил дорожного движения я был лишен права управления автомобилем на 6 месяцев. Начальник гаража объявил выговор за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей и сроком на 6 месяцев перевел на работу автослесарем. Дайте правовую оценку действиям начальника.

За нарушени дициплины я была привлечена к дисциплинарной ответственности. Мне был объявлен строгий выговор. Приказ для ознокомления был вручен через 2 недели после издания, законны ли действия работодателя?

Водитель председателя колхоза Горюнов был откомандирован в на уборку

урожая. За нарушение Правил дорожного движения (превышение уста-новленной скорости движения) он был подвергнут штрафу участковым

уполномоченным милиции, обслуживающим данный населенный пункт. Од-нако Горюнов обжаловал решение участкового инспектора полиции

начальнику районного управления внутренних дел, который отменил

решение участкового инспектора.

Почему начальник управления счел необходимым в данном случае отменить

постановление о наложении административного взыскания? Какой порядок

рассмотрения данных вопросов?

8 августа 2012 года сотрудник был привлечен к дисциплинарной ответственности-объявлен строгий выговор. 8 марта 2013 года им был совершен новый дисциплинарный проступок. Работодателем была проведена проверка и было принято решение об увольнении сотрудника за неоднократное нарушение служебной дисциплины. Однако, приказ об увольнении по этим основаниям был издан лишь 14 января 2014 года, так как все это время сотрудник был на больничном и в отпусках за 2012 и 2013 годы.

Является ли в этом случае увольнение за неоднократное нарушение служебной дисциплины законным, ведь согласно ТК РФ с 8 августа 2013 года первое наказание является погашенным и сотрудник считается не имеющим взыскания?

Если есть возможность дайте ссылки на судебную практику по таким случаям, если она есть.

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Если нарушения фиксировались на камеры КРИС, шитрафы уплочены вовремя.

За нарушения трудовой дисциплины я была привлечена к дисциплинарной ответственности и мне был объявлен строгий выговор, приказ для ознакомления мне был представлен через 2 недели после издания. Законны ли действия работодателей?

За нарушения трудовой дисциплины сестра была привлечена к дисциплинарной ответственности. Ей был обьявлен строгий выговор. Приказ для ознакомления ей был представлен через 2 недели после издания. Законны ли действия работодателей? И почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение