Может-ли,например, начальник отдела кадров, или юр. отдела отказаться от подписания договора о полной матер.

• г. Якутск

Малых Андрей Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Директором нашего предприятия издан приказ, обязывающий всех начальников отделов аппарата управления, подписать договор о полной материальной ответственности за имущество (оргтехнику, мебель) находящееся в отделе. Считаю, что данный приказ издан в нарушение Постановления Минтруда №85 от 31.12.02, т.к наше предприятие не относится ни к одному из указанных видов работ.

Может-ли,например, начальник отдела кадров, или юр. отдела отказаться от подписания договора о полной матер. Ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Может. Обязать подписать какой-либо договор нельзя вообще. А если указанное лицо не входит в соответствующие перечни лиц, с которыми следует заключать договора о материальной ответственности, то это не будет и нарушением трудовой дисциплины как основание для взыскания или увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии (производство) всех начальников отделов обязывают подписать Договор о материальной ответственности. Вопрос:

1. В отделе числятся мебель, станки (многомиллионной стоимости), испытательные стенды, оргтехника. Законно ли данное обязательство вешать на руководителя отдела, ведь у меня не склад, а производство!

2. Должны ли мне доплачивать за это (в случае подписания мною данного Договора)?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Уважаемый Андрей Аркадьевич

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Спасибо за ответ. Уточняю вопрос №83238.

Предприятие было юридическим лицом. После вхождения в ФГУП предприятие, как юридическое лицо ликвидируется (печать, счет в банке прекращают свое действие). Нужно ли писать заявление об увольнении при вхождении в ФГУП нашего предприятия сотрудникам, если оно перестает быть юридическим лицом?

С уавжением,

Андрей.

Андрей Аркадьевич!

С начальником отдела информационных технологий заключен договор о материальной ответственности. По результатам инвентаризации в управлении выявлена недостача 2 жидкокристалических монитора и 5 лазерных принтера. На требованиях, при отпуске со склада имеется подпись о получении Начальника отдела. Требования подписывались в течении года при получении разной компьютерной техники, марка не указана. Начальник отдела уволился не дождавшись результатов инвентаризации. Как можно взыскать с него стоимость недостающей техники?

Для Малых Андрея Аркадьевича к вопросу № 176510

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Наша организация поставляет продукцию по одному договору поставки в крупном объеме. Мы заключаем договор перевозки с третьей организацией, являющейся перевозчиком. Вот именно с перевозчиком мы хотели бы разбить договор перевозки всего поставляемого объема продукции на несколько договоров перевозки чтобы не оформлять паспорт сделки. Мы имеем такое право? И если да - то ссылки на нормативные акты, чтобы мы могли ими оперировать. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Срочно! Я начинающий юрист и прошу о помощи. На нашем предприятии не было отдела кадров, меня приняли как юрисконсульта, затем перевели на должность начальника отдела кадров. Вопрос: 1. Для создания отдела кадров я разработываю и утверждаю положение об отделе кадров, правильно ли это? 2. Может ли отдел кадров состоять только из начальника отдела кадров? 3. Могу ли я совмешать должность юрисконсульта по полставки? 4. Надо ли разрабатывать и утверждать положения о каждом отделе нашего предприятия, если их не было в течение 10 лет. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Работаю на государсвенном предприятии в техническом отделе. У нас увольняется начальтик техотдела. Он посоветовал на эту должность нашу сотрудницу. У этой женщины кофлик с начальником отдела кадров. Начальник отдела кадров сказала, что сделает все возможное и невозможоне что бы нашу сотрудницу не поставить начальником теходела. А начальником хотят поставить мальчика, который только закончио институт, но зато проплатил в отдел кадров. Начальник предприятия идет на поводу у отдела кадров, т.к. та делится всеми проплатами. Об этом знает весь коллектив, но бучу бояться подымать. Имеет ли она право ставить начальником теходела мальчика, вчерашнего студента, который понятия не имеет чем занимается теходел?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение