Сотрудник уволен по собственному желанию без подписи приказа - какие действия предпринять?

• г. Казань

Сотрудник уволен по п. 3 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию) 22.10.2018 г., в день увольнения сотрудник не пришел, собственноручное заявление об увольнение есть, но приказ не подписан со стороны уволенного, также в связи с тем что сотрудник отсутствовал в день увольнения трудовая книжка осталась в организации. Уведомлении о том, чтобы сотрудник забрал свою трудовую книжку, либо указал почтовый адрес по которому мы можем отправить трудовую книжку отправили. Каковы наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сотрудник сам уклонился от получения трудовой книжки, то обвинять вас в чинении ему препятствий в этом нельзя, потому можно считать ваши обязанности исполненными.