Сколько стоит государственная пошлина на восстановление пропущенного срока обжалования решения суда и на апелляционную жалобу?

• г. Тамбов

Сколько будет стоить гос пошлина: на прошение о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда; на апелляционную жалобу о несогласии с решением суда?

Ответы на вопрос (2):

При подаче заявления о восстановлении срока госпошлина не платится, при подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий!

Ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной далобы госпошлиной не облагается.

Если жалоба на решение районного суда, то это 50% от размера государственной пошлины при подаче иска неимущественного характера

Поскольку для физических лиц при подаче иска неимущественного характера государственная пошлина составляет 300 рублей, при подаче апелляционной жалобы необходимо оплатить пошлину в размере 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Мне возвратили апелляционную жалобу определением суда. Я нарушила порядок обжалования, вместо заявления об отмене заочного решения суда направила в суд, который вынес заочное решение суда апелляционную жалобу. Сейчас мне нужно писать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока вместе с заявлением об отмене заочного решения суда?

Судья вынесла решения и пропущены срок обжалования. Написал заявление о врстановлении пропущенного срока, судья отказ восстанавливать пишет у вас время было обжаловать. Пишите частную жалобу, написал жалобу ответ восстановить аппеляционную жалобу нет срок был. И опять пишут через 15 дней частную жалобу в областной суд. И наверное снова ответит отказом. Что делать? И может ли судья вынесшая решение единолично принимать решение об отказе в врстановлении пропущенного срока обжалования.

Подаем Апелляционную жалобу, на решение Арбитражного суда.

Сколько стоит гос. пошлина?

Можем гос. пошлину платить наличными, через Сбербанк?

Спасибо!

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Подавал в областной суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения районного суда по административному делу. Определением областного суда было отказано в восстановлении пропущенного срока с возможностью обжалования в ВС РФ. Какую жалобу подавать в ВС РФ с требованием отмены данного определения и просьбой восстановить пропущенный срок - кассационную или апелляционную? И если апелляционную то как подавать - напрямую в ВС РФ или через областной суд? Спасибо.

Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования и отменил определение, но городской суд вернул апелляционную жалобу в связи с тем что пропущен процессуальный срок обжалования. Несмотря на то, что Верховный суд восстановил срок. Потом я написала частную жалобу, а теперь суд назначил слушание о восстановлении пропущенного срока в городском суде. Разве не Верховный суд рассматривает дело? Разве решение Верховного суда не является окончательным? Почему они собираются рассматривать дело о восстановлении срока, тогда как Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования? Зачем восстановливать уже восстановлкнный срок? Решение Верховного суда я приложила в частной и апелляционной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходатайство о востанновлении пропущенного срока на обжалование решения суда и аппелиционная жалоба пишется все в одном заявлени (на разных листах) и отправляется единым письмом или же пишется раздельно и отправляется в разных письмах? Сколько будет стоить госпошлина на ходатайство на восстановия сроков и на аппелиционную жалобу?

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Ответчик выполнил решение суда по гражданскому делу, через несколько месяцев позже написал апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Можно ли после выполнения решения суда требовать пересмотра этого решения в вышестоящем суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение