Сколько стоит государственная пошлина на восстановление пропущенного срока обжалования решения суда и на апелляционную жалобу?

• г. Тамбов

Сколько будет стоить гос пошлина: на прошение о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда; на апелляционную жалобу о несогласии с решением суда?

Ответы на вопрос (2):

При подаче заявления о восстановлении срока госпошлина не платится, при подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина 150 рублей.

Здравствуйте, Василий!

Ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной далобы госпошлиной не облагается.

Если жалоба на решение районного суда, то это 50% от размера государственной пошлины при подаче иска неимущественного характера

Поскольку для физических лиц при подаче иска неимущественного характера государственная пошлина составляет 300 рублей, при подаче апелляционной жалобы необходимо оплатить пошлину в размере 150 рублей.