Сделают ли перерасчет алиментов за период с момента подачи и до суда?

• г. Балаково

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 1/4 часть и бывшей жене в твердой денежной сумме! Мы не зарегистрированы у нас тоже родилась дочка мыживем вместе уже 2 года! Моему муже присудили ей тогдаплатить 53% от заработка! Но твердую денежную сумму назначили такую что у мужа это емесячно уходило в долг и накопилось 15000 руб. Я тоже подала на алименты и начала получать 1/6 часть на ребенка! Муж подал на снижение алиментов ей и ребенку до 1/6 части! В ипотеку взяли квартиру т.к. нам стало негде жить! Подал в суд 18 октября на снижение алиментов бывшей супруге, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и ребенку с 25% до 16,5% (1/6)! суд будет 8 декабря! Сделают ли перерасчет алиментов за период с момента подачи и до суда? И можно ли этот перерасчет списать в долг который накопился! Долг не по его вине копился! Когда твердую денежную сумму назначали за последние 6 мес. муж получал премии и отпускные а сейчас чистая зарплата без премий и накопился долг который превышал 50% зарплаты на сумму 15000 руб. Долг по алиментам не на ребенка а на бывшую жену на содержание

!Возможно л вообще списание долга его бывшей жене,? т.к. скоро и я перестану получать до 1,5 лет а сижу до 3 лет ребенку! И сейчас мы живем полностью на мои отпускные по уходу за ребенком! А 47% зарплаты мужа уходит на ипотеку! Бывшая жена всегда тераризирует что ей денег мало и ребенка не дает моему гражданскому мужу увидеть! Остоянно террорезирует! Меня постоянно доводит до нервного срыва!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алеся!

Суд не мог присудить в качестве алиментов 53% от доходов Вашего мужа + твердую денежную сумму его бывшей жене. Перерасчет алиментов будет произведен только с момента вступления решения суда о снижении суммы алиментов.

Что касается того, что бывшая жена не дается видится Вашему мужу с ребенком, то ему необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Что касается долга, то здесь, скорее всего, сделать будет что-то трудно, т.к. Вам надо было подать жалобу на то решение суда.

С уважением, Филин Сергей

Для представления Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться ко мне.

Тел.: 8-961-645-62-18