Есть ли законодательные документы по нагрузке школьного психолога по количеству детей.

• г. Симферополь

Есть ли законодательные документы по нагрузке школьного психолога по количеству детей.

Ответы на вопрос (1):

По большей части данный вопрос решается на усмотрение образовательного учреждения; тем не менее ориентируйтесь на

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 марта 1995 года N 7/1

О состоянии и перспективах развития службы практической психологии образования в Российской Федерации

Количество сотрудников первичных звеньев службы определяется потребностями и возможностями образовательного учреждения, но не менее одной ставки психолога на каждое образовательное учреждение. В учреждениях, имеющих более 500 воспитанников (учащихся), - не менее двух (трех ставок) на учреждение.