Приставы готовы забрать на торги машину, несмотря на наши ежемесячные платежи и ограниченные доходы

• г. Пенза

У нас машина в аресте. Долг у приставов была 480 тыс. Мы платим в банк каждый месяц по 10 тыс. Сумма сейчас состовляет в банке 180 тыс. Но у приставов сумма не изменилась. Приставы хотят забрать машину на торги. Ну это машина наш зароботак. Муж на ней работает. Правдо не официально. Могут ли приставы забрать ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ольга Ивановна!

Во-первых, Вы сами указали, что ваша машина УЖЕ арестована на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнитешльном производсте". Это значит, что следующие стадии по вашей машине:

1 Оценка вашей машины (статья 85 Федерального закона № 229-ФЗ).

2 Реализация машины (стстья 87 Федерального закона № 229-ФЗ).

Во-вторых, для снятия ареста с машины Вы можете оперативно предпринять следующие действия.

1 Погасить долг перед Кредитором.

2 Заключить с Кредитором мировое соглашение на выгодных условиях для должника и Кредитора.

3 Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда.

4 Есть др. варианты законные, но от Вас нужна для этого более полная информация по этому долгу.

Всего Вам доброго.