Я военнослужащий у меня жена беременна не работает могу ли я получать декретные.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению рассчитывать на назначение и выплату Вам пособия по уходу за ребенком Вы не вправе, поскольку положения законодательства, регламентирующего вопросы прохождения военной службы, в частности, п. 13 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих", ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы не предусматривают возможности для предоставления военнослужащим мужского пола отпуска по уходу за ребенком.

С уважением,

Иван.