Не подтверждается стаж для выхода на пенсию - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

У меня стаж работы 9 лет но в пенсионном фонде говорят что мне не хватает каких то баллов чтобы выйти на пенсию. Удерживают уже 5 месяцев на работу не куда не берут что делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок выхода на пенсию определен четко и не зависит от каких-то балов, баллы и стаж служат для расчета размера пенсии.