Мужчине 60 лет, живущему в ликвидированном сельском колхозе, не хватает 3 баллов для пенсии - что делать?

• г. Курск

Мужчина 60 лет. Живет в сельской местности, где колхоз ликвидировали, работы больше никакой нет, стаж 11 лет, в пенсионном фонде сказали, что не хватает 3 х баллов. Что ему теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что и все делают, дорабатывать, и тем более что с этого года уже добавлено 6 месяцев для выхода на пенсию, в 60 лет, он на неё и не выйдет. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.