На суде решено, что оплату за ДНК-анализ должен осуществить проигравший - возможность уступок от больницы

• г. Астрахань

На суде сказали что за ДНК платит тот кто проиграл. Поехали на ДНК сказали оплачивать сразу, у нас денег нет. Пошли в больнице на уступки взяли анализы но если в течении трёх дней вы не заплатите то анализы уничтожат и в суд ни чего не передадут. Возможно такое или может написать в суд заявление что кто проиграл тот и платит?

Ответы на вопрос (4):

Больница права, нужно платить, а потом взыскивать с проигравшего.

Если суд назначил экспертизу, то еще до вынесения определения должны были решить вопрос о том, кто будет оплачивать экспертизу. Если денег нет, заявляется ходатайство о назначении экспертизы за счет средств федерального бюджета. В дальнейшем эту сумму взыщут с проигравшей стороны.

Сейчас после экспертизы поздно или нет написать ходатайство?

Здравствуйте. Ну можете обратиться с отдельным исковым заявлением.