Когда возникает право собственности - с момента решения суда о признании доли домовладения или после регистрации в росреестре?

• г. Ростов-на-Дону

Дата вознекновения права собственности является с момента решения суда о признании 1/2 доли домовладения или после регистрации в росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Госрегистрация 1/2 доли домовладения — это юридический акт признания существования права собственности, поскольку переход права собственности на недвижимость должен быть зарегистрирован с Росреестре.