Могу ли я не оплачивать данный налог за истечением срока давности?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году купил автомобиль, поставил на учет и в течении большого кол-ва времени мне не приходил транспортный налог. Прислали его мне сегодня 29.11.11 сразу за 3 года (2008,2009,2010). Я слышал, что есть временные рамки, по которым налоговая имеет право уведомлять меня о налоге. Могу ли я не оплачивать данный налог за истечением срока давности?

P.S.: я ходил в налоговую в 2008 или 2009 году, точно не помню, мне отвечали что за мной не числится ни каких долгов и нет закрепленных автомобилей. Возможно ли решить данный вопрос через суд (в мою сторону)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот срок пока не прошёл - уведомлениеоб уплате может быть направлено не более чем за три предыдущих года, то есть в 2011 году может быть направлено уведомление о налоге за 2008, 2009 и 2010 годы.

С уважением