Продажа приватизированной квартиры с соблюдением наследственных прав несовершеннолетних наследников

• г. Смоленск

Продажа приватизированной квартиры.

Здравствуйте! У меня вопрос - у моего отца есть 1/3 часть в приватизированной квартире, 1/3 была у его матери, мать свою часть отдала моему отцу (всё оформлено) она умерла два года назад, получается у моего отца две части в этой квартире. Ещё 1/3 была у брата моего отца, но брат умер 2 месяца назад, у брата двое детей 30 лет и 12 лет - дети не прописаны в этой квартире. И вопрос у меня такой - как продать эту квартиру, так как один из наследников брата моего отца несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По поводу продажи Вы должны согласовывать с представителями, законами опекунами данных совершеннолетних детей. Удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала все наследники должны оформить право собственности в установленном законом порядке. Потом нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу, поскольку один из собственников несовершеннолетний. Только потом можно продавать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально наследники брата 1 очереди должны вступить в наследство (родители, дети, супруг ст. 1142 ГК РФ). Чтобы продать долю н/л нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. После чего можно будет уже продавать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированная, осталось от родителей, нас два брата, могу ли я приватизировать свою часть квартиры, квартиросъёмщик умер 17 лет назад.

После смерти отца моих детей, его имущество нотариус поделил на 3 равные части (1 часть матери умершего, 2 часть отцу, а 3 поделили между несовершеннолетними детьми) Почему имущество не было поделено на 4 равные доли?

Такая ситуация... У меня и моего отца по 1/2 доли в квартире. На данный момент проживаем Я, мой ребенок и мой отец. Он всячески меня выживает, вызывает опеку, начал поднимать руку... Ни менять, ни продавать, ни выкупать мою долю не хочет. Если продать мою долю третьему лицу, её никто не купит, город маленький. Что мне делать в такой ситуации, куда обращаться, можно ли подать в суд, что он меня выживает и как-то по суду решать вопрос с этой квартирой?! 🙏

Сйчас хотим приватизировать квартиру. Поскольку имеется конфликт с дочерью у нас с мужем возник вопрос имеет ли право челове после продажи своей доли в квартире остаться прописанным на этой же жилплощади?

У моего отца есть 3-х комнатная квартира, он приватизировал её после смерти матери, т.е. в приватизацию вошли: отец, я,два старших брата (один отцу не родной), сейчас он отбывает срок наказания тюрьме. Папа, т.к. у него есть родной отец. Он требует часть имущества. Притендует ли он на часть имущества? (По мимо этого у отца сейчас новая семья.-жена и ребенок 11,средний брат и я с ними не живем сейчас.)

Может ли дочь продать квартиру, с прописанным отцом? Отец в свое время приватизацию оформил на дочь. Она 10 лет не жила в этой квартире и не приезжала к отцу. За квартиру все это время платил отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована (на меня и моего отца) могу ли я продать свою долю квартиры? И сможет ли отец выписать меня из дома без моего согласия? Мне 43 г. Есть дочь 12 лет. хочу жить отдельно от своих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение