Продажа приватизированной квартиры с соблюдением наследственных прав несовершеннолетних наследников

• г. Смоленск

Продажа приватизированной квартиры.

Здравствуйте! У меня вопрос - у моего отца есть 1/3 часть в приватизированной квартире, 1/3 была у его матери, мать свою часть отдала моему отцу (всё оформлено) она умерла два года назад, получается у моего отца две части в этой квартире. Ещё 1/3 была у брата моего отца, но брат умер 2 месяца назад, у брата двое детей 30 лет и 12 лет - дети не прописаны в этой квартире. И вопрос у меня такой - как продать эту квартиру, так как один из наследников брата моего отца несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По поводу продажи Вы должны согласовывать с представителями, законами опекунами данных совершеннолетних детей. Удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте! Для начала все наследники должны оформить право собственности в установленном законом порядке. Потом нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу, поскольку один из собственников несовершеннолетний. Только потом можно продавать.

Добрый день! Изначально наследники брата 1 очереди должны вступить в наследство (родители, дети, супруг ст. 1142 ГК РФ). Чтобы продать долю н/л нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. После чего можно будет уже продавать.