Заявление девушки брата о побоях вызвало возможные проблемы - чем реагировать и как доказать невиновность?

• г. Тула

Девушка моего брата написала заявление на него за побои. Хотя кинулась на него с кулаками он ее оттолкнул. И ушел к дугу. Она ему звонила что там кто то за ней гоняется. Потом что ее кто то связывает. Потом то она вены режет. На все звонки он звонил в 112. теперь заявление. Что делать. Сегодня его вызвали для дачи объяснений. Он с 17 числа с ней не живет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Вызвал Вашего брата скорее всего участковый, это их подведомственность. Ни чего страшного, эта статья частного обвинения, возбуждается путем подачи заявления в мировой суд. Надо сходить к участковому, дать подробные объяснения и он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.