Соседка напугала ребёнка и вытворяла буйство - что ей грозит и как реагировать разгневанным жителям?

• г. Нижний Новгород

Соседка ломилась в дверь напугала ребёнка, пошли с ней разговаривать на кинулась с кулаками и нецынзурными фразами позвонили 112 девушка слышала как она себя неодыкватно вела вызвали полицию написали на неё заявление, она конечно стала все отрицать. Что ей за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, могут вменить побои и мелкое хулиганство (нецензурная брань).

С уважением.

Можно усмотреть мелкое хулиганство - то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам. Это влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 20.1 КоАП РФ).