Брал микрокредит 5-6 лет назад и не платил - приставы вынесли постановление на сумму долга 205000 т.р.

• г. Челябинск

Брал микрокредит 5-6 лет назад размером в 5 т.р. Не платил. Пришло постановление от приставов на мое имя на сумму долга в размере 205000 т. р. Прокомментируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений! Здесь в принципе комментировать не чего. Вынесен судебный приказ на ту сумму которую насчитали. За такой срок вполне могла вырасти такая сумма. Так как проценты насчитывают за каждый день просрочки. Если Вы не получали судебный приказ, его можно получить у мирового судьи вынесшего его, и обжаловать если не согласны.

Добрый вечер! Микрокредит наверное предусматривал проценты, и соответственно поэтому сумма такая большая. А если уже завели исполнительное производство с Вас будут взыскивать долг.

Уважаемый Евгений! Рекомендую начать с отмены в установленном порядке судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство, с целью прекращения его принудительного исполнения. При возникновении затруднений в реализации своих прав и законных интересов в спорных правоотношениях рекомендую обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту, с которым согласовать предмет, объем и условия оказания необходимых Вам услуг.