Суд признал задолженность по кредиту в сумме 55 000 рублей, но приставы требуют выплаты 113 000 рублей - как доказать правильность суммы?

• г. Брянск

4 апреля 2018 года суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по кредиту в сумме 55 000. Я сама присутствовала на суде. В октябре на сайте приставов появилась сумма 113 тысяч. Я прочитала судебный приказ. Там написано так что взыскать 55000 в том числе 40000 основного долга плюс штрафы 9000 и суд издержки. Общая сумма конкретно не указана. Я так понимаю пристав сложил всё это вместе и получилось так. Как мне теперь доказать что я должна сумму 55500?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ССПИ с просьбой обосновать сумму. Если они сделали так как вы предполагаете то мне стыдно за эту страну с такой ССПИ по моему они стали набирать сотрудников по объявлению и из гастербайтеров

Однако помимо указанной в судебном решении суммы в 55 тыс руб с вас ССПИ удержит исполнительный сбор в 7 % или 3 тыс 850 руб. Итого 58 тыс.850 руб

Короче это очередное недоразумение гос органа. А вы молодцы не вздумайте платить лишней копейки Закон на Вашей стороне.

Здравствуйте.

В данном случае, Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава, который занимается Вашим исполнительным производством.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст 123 (ред. от 03.08.2018)

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В случае необходимости, Вы можете обратиться за помощью в составлении жалобы к любому юристу сайта.

Всего доброго Вам и удачи.