Включено ли питание при оплате проезда к месту отдыха в фирменном поезде

• г. Петрозаводск

При оплате проезда к месту отдыха будет ли оплачено питание, если в этом поезде все билеты с питанием (вагон купейный в фирменном поезде)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Во-первых, все вопросы, связанные с оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно работникам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных местоностях, 1 раз в 2 года, регулируются стстьей 325 Трудового кодекса РФ, Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Правительством РФ от 12 июня 2008 г. N 455, а также коллективным договором или локальными актами в организациях (ООО, ЗАО, ОАО).

Во-вторых, если в Коллективном договоре или ином локальном акте вашей организации указано, что в состав компенсации за проезд к месту провдения работником отпуска и обратно входят суммы за питание в поезде, то Вам эти суммы оплатят.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

По п.5 Постановления № 455 оплачиваются фактические расходы по проездным документам. На оплату представлен проездной документ о проезде в купейном вагоне скорого фирменного поезда по классу обслуживания 2 т (предполагает 1-разовое холодное питание), купейных вагонов в скором фирменном поезде с классом обслуживания без питания нет. Работаю в организации, финансируемой из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, расположенной в районах Крайнего Севера. Правомерна ли компенсация стоимости проезда за вычетом стоимости питания?

По п.5 Постановления № 455 оплачиваются фактические расходы по проездным документам. Мною представлен проездной документ о проезде в купейном вагоне скорого фирменного поезда по классу обслуживания 2 т (предполагает 1-разовое холодное питание), купейных вагонов в скором фирменном поезде с классом обслуживания без питания нет. Мне хотят оплатить стоимость проезда за вычетом стоимости питания. Правомерно ли это? Заранее спасибо. Елена e-mail:selena6128@yandex.ru

У нас на предприятии по коллективному договору предусмотрена оплата дороги в отпуск, в купейном вагоне, скорого фирменного поезда. В этом поезде все билеты в купейных вагонах с питанием от которого нельзя отказаться и даже на самом билете не указано, что он с питанием. Когда я сдал билеты в бухгалтерию, то мне заявили что питание не оплачивают и говорят принести справку о стоимости этих билетов, но без питания иначе пугают что не оплатят их. Я считаю что они не правы я же никак не нарушил кол. договор. Подскажите я прав или нет? Икак я могу отстоять свое право? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Я пенсионер и имею на руках путевку в санаторий МВД. Столкнулся с такой проблемой по проезду на ж.д. Все поезда идущие в Мин воды фирменные, а сейчас во всех фирменных поездах купе только с питанием, без питания нет. Оплатят ли мне билет в вагоне с повышенной конфортностью с питание или нет?

При приобретении билета в фирменный поезд обязывают оплатить питание в вагоне, при этом говорят, что если не хотите оплачивать питание, приобретайте билет на другой (нефирменный) поезд. Является ли это навязыванием услуги.

Здравствуйте, скажите обязан ли я оплачивать дополнительные услуги в фирменном поезде например питание если у меня требование формы 6 и магу ли я приобрести билет в этот вагон без доплаты.

У меня оплачиваемый проезд (пенсионер приравненного к северу района), билет купили в купейный вагон. Как мне должны оплатить проезд: плацкартным или купейным вагоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ оплатить в полном объеме проезд в скором фирменном поезде из-за наличия в проездном документе сервисной услуги (питание), если приобретение билета было возможно только с такой категорией обслуживания и маршрут обслуживается только таким (скорым фирменным) поездом.

Ситуация такая, являюсь военнослужащим, выдали впд на поезд для проезда к месту основного отпуска. Для проезда выбрали фирменный поезд с вагонами повышенной комфортности, т.е. биотуалет, белье, кондиционер, 1 раз питание входит в стоимость билета. В впд прописано «проезд разрешён в купейном вагоне любой категории поезда» в жд кассе отказываются реализовывать впд на вагоны с повышенной комфортностью, мотивируя это тем что в требовании не указана категория комфортности вагона. В воинской части говорят мы ничего не будем дописывать вам в требования, нам никаких указаний не поступало. Может быть действительно что-то изменилось и просто не успели указания дойти в часть? Что делать?

Сдал в Пенсионный фонд билеты на оплату проезда в отпуск, потребовали справку, подтверждающую действетильность нахождения по месту пребывания, затем потребовали справку о стоимости проезда в плацкартном вагоне (билеты были приобретены в купейный вагон), теперь требуют справку стоимости проезда в пассажирском поезде. Правомерны ли требования работников Пенсионного фонда, проживаю в районе, приравненном к Крайнему Северу, областной центр за 700 км, ездить за справками нет возможности, как быть? С уважением Фогт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение