Включено ли питание при оплате проезда к месту отдыха в фирменном поезде

• г. Петрозаводск

При оплате проезда к месту отдыха будет ли оплачено питание, если в этом поезде все билеты с питанием (вагон купейный в фирменном поезде)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Во-первых, все вопросы, связанные с оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно работникам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных местоностях, 1 раз в 2 года, регулируются стстьей 325 Трудового кодекса РФ, Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Правительством РФ от 12 июня 2008 г. N 455, а также коллективным договором или локальными актами в организациях (ООО, ЗАО, ОАО).

Во-вторых, если в Коллективном договоре или ином локальном акте вашей организации указано, что в состав компенсации за проезд к месту провдения работником отпуска и обратно входят суммы за питание в поезде, то Вам эти суммы оплатят.

Удачи Вам.