Ограничения работы для педагогов-пенсионеров с 2019 года - правда или миф?

• г. Краснодар

Правда ли, что получая пенсию по выслуге с 2019 года педагог не сможет продолжать работу в сфере образования официально, т. . не может быть работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пока изменений в статью 21 ФЗ №400-ФЗ не вносилось,

12. Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации производится пенсионеру органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в установленном размере без каких-либо ограничений, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26.1 настоящего Федерального закона.

Работающим пенсионерам не положена индексация пенсий, а выплата пенсии положена.