Вопрос: нужно ли мне заполнять декларацию в налоговой, и до какого срока это нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я в декабре 2003 года продал квартиру (по оценке ПИБа), и заключил, на эти деньги, договор долевого участия в строительстве. Вопрос: нужно ли мне заполнять декларацию в налоговой, и до какого срока это нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 229 НК РФ подавать налоговую декларацию Вы обязаны как физическое лицо, получившее доход от продажи имущества, принадлежащего на праве собственности. На основе этой декларации и Вашего заявления Вам должны предоставить имущественный налоговый вычет согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ. Декларация за 2003 год подается не позднее 30 апреля 2004 года.

С уважением,