Стоит ли платить налог с продажи квартиры многодетной семье.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру по долям. Каждому применить вычет в 1 млн рублей. Тогда не придется платить.

Никаких льгот по уплате налога с продаже недвижимого имущества для многодетных семей не предусмотрено.

Если вы продаете квартиру и в течение этого же года приобретаете другое недвижимое имущество, то вы подаете декларацию на проданную квартиру (по которой обязаны уплатить налог) и на приобретенную (и подаете заявление на имущественный вычет), то взаимозачетом вам не придется платить налог с продажи.