Следствие против директора-учредителя - как доказать свою невиновность и возобновить работу по электронной отчетности?

• г. Кемерово

Если ООО отработала три года вызвали директора - учредителя на допрос, на допросе подсунули бумаги что он является наминальным директором и он их пописал. Как теперь доказать что директор настоящий, работа по электронной отчетности приостановлены.

Ответы на вопрос (3):

Адвоката нанимайте. Без изучения документов, да ещё и на расстоянии, Вам не помочь.

Документы ни каких не дают.

Здравствуйте!

Если компания действительно осуществляла финансово-хозяйственную деятельность и директор не номинальный, а реальный, то доказать это возможно как письменными доказательствами (договорами с контрагентами, трудовыми договорами с работниками, отчетностью сданной в ИФНС, пенсионный фонд и т.п.) так и свидетельскими, за 3 года работы он ведь встречался с контрагентами, работниками.

Вам обязательно необходимо обратиться к адвокату.