Мать бывшего мужа обвиняет меня в мошенничестве - что мне грозит и являются ли ее действия законными?

• г. Хабаровск

У меня есть не оплаченный кредит, банк подал в суд, было вынесено решение о взыскании долга с меня и поручителей (все данные уже находятся у судебных приставов), одним из поручителей был мой бывший муж, сейчас его мать написала заявление в полиции от том что я мошенница и что бы меня разыскали. Мы проживаем в разных региона. Правомерны ли ее действия, и чем мне может это грозить, следователю я дала письменное объяснение что от банка я не скрываюсь, а с бывшими родственниками общаться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Состава преступления тут не будет. А его мать можно саму привлечь за ложный донос.