Соседка подала иск в суд на захват 70 кв м земли, но я не получала повестки и не была на судебном заседании. Судебный пристав пришел на мою работу - законно ли это?

• г. Абакан

Есть земельный спор. На меня подала соседка иск в суд о захвате мной 70 кв м её земли. Этот участок она купила еще в 2011 г, на тот момент земля была никем не занята и мы не знали об аукционе.

Повестки я не получала, в суде не была. Без меня провели судебное заседание я даже не знаю когда. Сегодня приехал на мою работу судебный пристав, а т.к. я нахожусь в отпуске и меня нет на работе, пристав пошёл к моему директору на беседу. Законно ли действует пристав?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав действует только на основании судебного решения или приказа - и это законно, пока решение суда не отменено. Вы же в праве обжаловать данное судебное решение. Нужно смотреть документы.