Я не могу сейчас купить эту комнату и сомневаюсь в чистоте продажи, что можно сделать в этой ситуации как лучше поступить?

• г. Новосибирск

Мы живём в 3-ёх комнатной ком. квартире (долевая собственность). Хозяйка одной из комнат не появлялась очень давно и якобы по доверенности комнатой распоряжался риэлтор. Он заселил девушку с криминальным прошлым ещё до того как я купила комнату в этой квартире, с этой девушкой у нас возник конфликт и был суд её не посадили а дали условный срок т.к. она родила ребёнка. Все попытки выселить её были безрезультатны. Она родила к ней заселилась её мать и сожитель якобы отец ребёнка. Конфликты у нас с ней продолжаются она мне угрожает физической расправой. Я узнала что риэлтор оказывается не законно завладел их квартирой и теперь распарежается и ей.В общем очень криминальный тип. вчера он привёл якобы хозяйку этой комнаты мне предъявили документы на квартиру и паспорт что это действительно она. Но я сомневаюсь в подлинности документов т.к прецеденты по подделке документов уже случались. Все договора на и доверенности он делал сам. Они просят что-бы я как собственница у нотариуса отказалась от покупки комнаты и хотят продать её этим квартирантам. Я не могу сейчас купить эту комнату и сомневаюсь в чистоте продажи, что можно сделать в этой ситуации как лучше поступить? Подскажите пожалуйста. Может пойти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предъявлять иск о выселении квартирантов, если они не зарегистрированы в квартире. Вам должны официально предложить купить долю. Если вы откажетесь или не ответите через месяц, то собственник доли может ее продать в любое время и третьим лицам.Чистота продажи вас не должна волновать.