Я не могу сейчас купить эту комнату и сомневаюсь в чистоте продажи, что можно сделать в этой ситуации как лучше поступить?

• г. Новосибирск

Мы живём в 3-ёх комнатной ком. квартире (долевая собственность). Хозяйка одной из комнат не появлялась очень давно и якобы по доверенности комнатой распоряжался риэлтор. Он заселил девушку с криминальным прошлым ещё до того как я купила комнату в этой квартире, с этой девушкой у нас возник конфликт и был суд её не посадили а дали условный срок т.к. она родила ребёнка. Все попытки выселить её были безрезультатны. Она родила к ней заселилась её мать и сожитель якобы отец ребёнка. Конфликты у нас с ней продолжаются она мне угрожает физической расправой. Я узнала что риэлтор оказывается не законно завладел их квартирой и теперь распарежается и ей.В общем очень криминальный тип. вчера он привёл якобы хозяйку этой комнаты мне предъявили документы на квартиру и паспорт что это действительно она. Но я сомневаюсь в подлинности документов т.к прецеденты по подделке документов уже случались. Все договора на и доверенности он делал сам. Они просят что-бы я как собственница у нотариуса отказалась от покупки комнаты и хотят продать её этим квартирантам. Я не могу сейчас купить эту комнату и сомневаюсь в чистоте продажи, что можно сделать в этой ситуации как лучше поступить? Подскажите пожалуйста. Может пойти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предъявлять иск о выселении квартирантов, если они не зарегистрированы в квартире. Вам должны официально предложить купить долю. Если вы откажетесь или не ответите через месяц, то собственник доли может ее продать в любое время и третьим лицам.Чистота продажи вас не должна волновать.

Спросить
Пожаловаться

Я хозяйка комнаты в коммунальной трех комнатной квартиры. Конфликт с квартиросъемщиками одной комнаты из за уборки общей площади. Хозяйка этой комнаты не хочет улаживать конфликт. Как я могу воздействовать на них или как их выселить. У них есть регистрация в этой комнате.

Два года назад риелтор нашла мне комнату в двухкомнатной квартире (аренда). Хозяйки комнат разные. Позже та же риэлтор подселила во вторую комнату жильца, отношения с которым у меня не сложились. Я несколько раз жаловалась хозяйкам комнат на беспорядок, который устраивал жилец. Через 11 месяцев договор я продлевала со своей хозяйкой через другого агента. Но первый риелтор и хозяйка второй комнаты теперь мне угрожают выселением, хотя у хозяйки моей комнаты ко мне претензий нет. Как можно найти управу на риэлтора, который поступает не законно по отношению ко мне? Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Живем в общежитии. На блок 4 комнаты, нам принадлежат 2 их них. Хозяйка одной их комнат недавно умерла (месяц), её мама сразу же сдала комнату молодому человеку. Он сразу же привел девушку,2-х собак и брата. Постоянно пьют, орут ночами и курят в комнате. Имеем ли мы право выселить их? И имеет ли мама хозяйки комнаты сдавать эту комнату? Ведь она ещё не вступила в наследство! Как нам поступить?

У меня есть в собственности комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате проживает по одному собственнику. Я предлагаю им выделить комнаты в натуре, чтобы можно было продать комнату в ипотеку, они ничего не хотят. Я могу добиться выделение комнаты через суд?

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире, моя комната принадлежит моей хозяйке, а вторая - другой женщине. Эта женщина выживает меня из дома и говорит, что мол моя хозяйка не имеет право сдавать комнату в аренду без ее согласия. (Договор с хозяйкой мы не заключали и я живу как ее племянница) Мне сказали что эта комната - собственность моей хозяйки, и как ей пользоваться этой комнатой - никого не касается. Другое дело, если продать комнату - то да, уже нужно спрашивать эту соседку. Правда ли это? Могу ли я спокойно и законно жить в этой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я приобрела в собственность комнату в 12-ти комнатной коммунальной квартире (бывшее общежитие), квартира поделена на два шестикомнатных блока, разделенных кухней. На сегодняшний день, из собственников, в блоке проживаю только я и еще одна женщина, но у нее муниципальная комната, остальные комнаты сдаются! В одной из комнат, проживает семья дагестанцев (муж, жена и годовалый ребенок) комната площадью 12 кв.м. снимают они у собственника, однако без какого-либо договора найма. Большая часть коридора и ванной, занята их вещами. Сговорившись с остальными квартирантами и хозяйкой муниципальной комнаты, они все время скручивают лейку с душа в ванной комнате, мотивируя это тем, что эта лейка принадлежит хозяйке муниципальной комнаты и она разрешает им ей пользоваться! Муж этого семейства работает в милиции (полиции), и на все мои слова только огрызается и угрожает, кичась тем что он милиционер!

Как я могу выселить эту семейку из квартиры, если кроме меня никто не против их проживания там?

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение