Возможно ли заключить нотариально заверенное соглашение о добровольной выплате алиментов на ребенка?

• г. Климовск

Можем ли мы с мужем заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка. Муж согласен выплачивать добровольно. Можно ли заключить такое соглашение заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Оксана Анатольевна, да, Вы можете это сделать.

Да, конечно возможно заключение соглашения об уплате алиментов. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Данное соглашение не только можно, но и обязательно заверить у нотариуса. После заверения оно приобретает силу исполнительного листа.