Какую надежду иметь на взыскание долга через суд и каков порядок процедуры?

• г. Симферополь

Сын занял товарищу 500 тыс. на 1 год, срок заканчивается в ноябре. Есть расписка заверенная нотариусом, в расписке прописан срок отдачи долга, сума и его согласие на то, что если долг во время не вернет, будет набегать пеня. Добровольно отдавать деньги не собирается. Вопрос, есть ли надежда на то, что хоть через суд деньги с него взыщут. И каков порядок этой процедуры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга Алексеевна, в вашем случае сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возврате долга по расписке!

Решение будет в вашу пользу если все так как вы описали.

Приходится надеяться что расписка, Т.к. она была написано с участием нотариуса, имеет все существенные условия, А значит суд вы выиграете... О взыскании денег - это отдельный исполнительное производство, если у должника нет денег, то вот тут вот начнутся проблемы... нет денег, нет дохода - что с него взять?