Можно ли жениться если моей девушке 15 а мне 18 и она беременна? Родители не против.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Максим!

Полагаю, что даже нужно, так как в противном случае, Вам не избежать уголовной ответственности.

Добрый день!

Нужно жениться, иначе Вам дадут реальный срок за совращение малолетней.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Как вариант - Ваша девушка может не дать ответа представителям правоохранительных органов (а они обязательно зададут вопросы после постановки её на учет в женскую консультацию) об отце ребенка. А по достижения ей 18-летия спокойно зарегистрировать брак и установить отцовство с присвоением Вашей фамилии ребенку.

Советую действовать совместно с адвокатом, поскольку риск уголовной ответственности велик.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Значит расписать можно будет?

Здравствуйте! Брак можно зарегистрировать только с 16 лет, но с согласия администрации. А Вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ.