Наследование в случае отсутствия завещания после смерти брата и наличие инвалидного ребенка

• г. Нижневартовск

После смерти брата осталась 1 комн. Квартира. Завещания нет, умер скоропостижно. От первого брака есть ребенок инвалид 17 лет (живет на протяжении нескольких лет в другом городе). Был разведен, от второго брака ни детей ни имущества не было. Кто, в каких долях и каким образом может вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.