Какие причины считаются уважительными неявки истца по алиментам в суд.

• г. Тамбов

Какие причины считаются уважительными неявки истца по алиментам в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга, в вашем случае уважительными причинами будут являться - болезнь, командировка, смерть близкого.

ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ НУЖНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ? я перед судом была у дознавателя она мне сказала что ваше присутствие не обязательно. ТЕПЕРЬ МНЕ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ МЫ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ВЫ ПОЧЕМУ НЕ ЯВИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ЯВИТЕСЬ МЫ БУДЕМ ВАС ДОСТОВЛЯТЬ КАК ИСТЦА. это вообще ннормально?

По общему правилу истец обязан присутствовать в судебном заседании как и ответчик. Если истец без уважительных причин не известив суд не придет, иск не рассматривается. Если вместо вас придет ваш представитель по доверенности, то все нормально. Или вы заранее подадите ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие, то вы можете на суд не ходить. Но суд должен быть извещен должным образом.