Право жильцов на самостоятельную установку водяных счетчиков в многоквартирных домах - исследуем возможность обхода сторонних организаций

• г. Курск

Имеет ли жилец многоквартирного дома право самостоятельно установить водяные счетчики, не прибегая к услугам сторонних организаций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Собственник жилья имеет право заменить счетчики учета водоснабжения. До снятия счетчика учета рекомендую вам обратиться в организацию которая является у вас поставщиком данной услуги с письмом о предупреждении о том, что вы такого то числа будете производить замену счетчика, укажите обязатнльно старые показания на дату письма. Письмо высылайте с расчетом чтобы они его получили как минимум за 2 дня до замены счетчика. После замены, необходимо пригласить специалиста УК для того, чтобы он их осмотрел и опечатал, и составил акт о допуске в эксплуатацию.